COMMENT INSTALLER DES MODS SUR GTA V?

 

►Instant Gaming (Jeux PC -70%): https://www.instant-gaming.com/igr/gamer-80ccdf/
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Voici un tuto pour vous apprendre à installer des mods sur GTAV

Pour pouvoir ajouter des mods vous avez besoin:

D’un Pc avec une bonne configuration
GTAV: https://www.instant-gaming.com/fr/186-acheter-cle-grand-theft-auto-v/gamer-80ccdf
WNRAR: http://www.01net.com/telecharger/windows/Utilitaire/compression_et_decompression/fiches/telecharger-2257.html

Script Hook V + Native Trainer: https://www.gta5-mods.com/tools/script-hook-v
Community Script Hook V .NET: https://www.gta5-mods.com/tools/scripthookv-net

Exemple de mods à télécharger:

Simple Trainer: https://www.gta5-mods.com/scripts/simple-trainer-for-gtav
Sitting Mod: https://www.gta5-mods.com/scripts/sitting-mod
Bodyguard Menu: https://www.gta5-mods.com/scripts/bodyguard-menu
Zombies Grand Theft: https://www.gta5-mods.com/scripts/grand-theft-zombies

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Twitch: https://www.twitch.tv/les_freros
Site: http://www.lesfreros.fr/

►Un petit j’aime pour cette vidéo. 😉

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

 

This entry was posted in Gta 5 Mod Bodyguard and tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply